Автор Тема: Выбран дизайн универсальной ID-карты в ОАЭ  (Прочитано 3390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В Абу-Даби – столице ОАЭ - генерал-майор шейх Саиф бин Заед Аль Найан, глава проекта по введению в оборот идентификационных карт (ID-карт), утвердил окончательный вариант универсальной идентификационной карты для граждан ОАЭ и приезжих
Как сообщает собственный корреспондент Интернет издания "Русские Эмираты", новая смарт-карта будет содержать такую информацию о своем владельце, как личный идентификационный код, фото и отпечаток большого пальца руки.  Вся остальная информация будет храниться в центральной базе данных, доступ к которой получат госслужбы и отделы по выяснению статуса и законности пребывания того или иного человека в стране.

Комментируя завершение работы над проектом, шейх Саиф отметил, что карта создана с использованием надежных систем защиты и теперь ее можно будет использовать для всех случаев идентификации личности. Граждане ОАЭ смогут пользоваться данной картой как дорожным документом (вместо паспорта) при поездках в страны Залива.

Подходят к завершению и другие подготовительные работы, связанные с нововведением. В стране будут работать 28 оборудованных регистрационных центров, призванных обеспечить картами каждого жителя страны начиная с 15 лет.

Технологию идентификации, на  введение которой было потрачено 53 миллиона долларов, предоставила французская компания “Sagem SA” .



Общая информация об ОАЭ
, Туризм в ОАЭ, Бизнес в ОАЭ, Работа в ОАЭ, Справочная информация, ФОРУМ

Copyright © 2001-2004, "Русские Эмираты"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. № 77-8708
При цитировании гиперссылка на http://www.emirat.ru/ обязательна



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika