Автор Тема: Swiss-Belhotel Sharjah (4*) (ex. Rotana Sharjah)  (Прочитано 8331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДюймовочкаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Swiss-Belhotel Sharjah (4*) (ex. Rotana Sharjah)
« : 20 Января 2012 15:35:29 »
На февраль заказали отель "Шарджа Ротана" 4* (семья 2взр+реб)
отзывы по отелю разные, а Вы местные :),что скажите?


От Администрации:
 Ссылка на официальный сайт.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2023 12:33:33 от VAKA »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #1 : 20 Января 2012 16:13:21 »
Как там внутри - не знаю, полагаю, что прилично, все-таки сеть известная. Район отстой полный. А зачем спрашиваете, когда уже заказали?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ДюймовочкаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #2 : 20 Января 2012 16:25:05 »
логично...
но стоимость хорошая была.
А что стоит опасаться в этом районе? И далеко от этого отеля какой - нибудь парк с детской площадкой (шаговая доступность)?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #3 : 20 Января 2012 16:48:16 »
логично...
но стоимость хорошая была.
А что стоит опасаться в этом районе? И далеко от этого отеля какой - нибудь парк с детской площадкой (шаговая доступность)?
Район, в котором главным образом проживают и тусуются индо-пакистанские холостяки. Куча лавченок со всякой ерундой, очень их привлекающей. Так-то прямой опасности от них нет, но гулять там удовольствие маленькое. Ближайший приличный скверик с детской площадкой по прямой в полутора километрах, ну а ножками все 2 будет + переход как минимум шумных 2 дорог, одна из которых не имеет светофора. Есть парчок и поближе, метрах в 500, но вы там не захотите гулять. По набережной, которая тоже метрах в 500, там гулять неприятно, ибо она используется как причал для торговых суденышек.

А что, Шарджа Гранд или Карлтон, или Бич Отель или Лу-Лу или Корал Бич не подошли по каким-то параметрам? Они хоть все с пляжем, а Корал так вообще мне нравится.

Вот координаты  Вашего отеля  25°21'45.31"N  55°23'29.76"E
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

stegostoma

  • Гость
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #4 : 20 Января 2012 16:49:46 »
опасаться не надо ничего, за детскую площадку - вряд ли.
мойте руки всё время и, когда купаетесь, смотрите вокруг - если вокруг вас собралась кучка индо-паков - можете забеременеть.  ;D

Оффлайн ДюймовочкаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #5 : 20 Января 2012 17:07:05 »
смотрите вокруг - если вокруг вас собралась кучка индо-паков - можете забеременеть.  ;D

я с мужем :)
если до приличного парка 2км., лучше такси. Как он называется?
Мы конечно поедем и в аквопарки и океанариумы  и в моллах найдем загончики для детей, но и разнообразить прогулкой по парку, тоже не против, если конечно будет площадка для ребенка 5лет со скамейками для уставших родителей :)

Оффлайн ДюймовочкаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #6 : 20 Января 2012 17:10:57 »

А что, Шарджа Гранд или Карлтон, или Бич Отель или Лу-Лу или Корал Бич не подошли по каким-то параметрам? Они хоть все с пляжем, а Корал так вообще мне нравится.

Вот координаты  Вашего отеля  25°21'45.31"N  55°23'29.76"E

от 30 до 50тысяч/руб дороже на семью...

stegostoma

  • Гость
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #7 : 20 Января 2012 17:28:41 »
смотрите вокруг - если вокруг вас собралась кучка индо-паков - можете забеременеть.  ;D

я с мужем :)

я в вас и не сомневался, просто в воде может накопиться такая концентрация...  ;D

Оффлайн Helene

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
  • Reputation: +12/-9
  • Пол: Женский
  • Внимание и...понимание
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #8 : 20 Января 2012 17:32:01 »
На февраль заказали отель "Шарджа Ротана" 4* (семья 2взр+реб)
отзывы по отелю разные, а Вы местные :),что скажите?
Я не местная..., но отдыхала несколько раз в ОАЭ (собираемся опять в этом году   :)). Правда мы предпочитаем отдыхать в Аджмане...
 А по-поводу отеля Ротана ...расположен недалеко от парка (можно и ножками прогуляться, т.к. индусы и паки не достают, заодно и посмотреть на магазинчики и товары в них.) При въезде в отель у Вас в номере должна быть карта, на которой отмечены в том числе и парки. Неудобством данного отеля считаю-отсутствие своего пляжа... Там должны возить на пляж другого отеля, но за денежку. Пиндосов (пакистанцев, индусов и им подобных) особо бояться не стоит, тем более, что Вы с мужем. Я в случаях, когда была одна и испытывала их внимание-доставала тел. и произносила: полис?. Сразу исчезали...Еще можете сказать, что есть муж, а если идете одна с ребенком, тоже не подойдут близко.
В общем-ХОРОШЕГО Вам отдыха,ведь главное-настрой!
Если перестать подниматься, то...можно упасть.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #9 : 20 Января 2012 18:30:59 »
Если на такси - то однозначно Джазира Парк, это самый приличный. Тот что рядом - просто газоны, дорожки, детская площадка и немного кустов и  пальм, тени нет совсем. Закрытые парки в Шардже работают только вечером, часиков с 4. Из открытых зеленых зон - пальмополоса на Бухейра корнише, та что возле отеля Холидей Интернешнл, и скамейки имеются. Детской площадки нет. Плата за такси минимум - 10 дирхам.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Rotana Sharjah Hotel (4*) – отзывы
« Ответ #10 : 20 Января 2012 20:44:17 »
первые 2 недели после приезда в Эмираты жила в этой Ротане.
Внутри - хорошо. Как только выйдешь за пределы отеля - не очень  :-X
Номера хорошие, осбуживание тоже. Еда весьма и весьма неплохая.
Район, действительно, малоприятный, но не думаю, что на этом стоит заморачиваться - зачем портить себе отдых?
Не будет никто ни к кому приставать. Поглазеть - это да, а какихто шагов в Вашем направлении никто делать не будет

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
Re: Rotana Sharjah Hotel (4*) – отзывы
« Ответ #11 : 20 Января 2012 21:51:37 »
опять же, это транспортный узел. И на Дубай, и на Фуджейру можно уехать. Это считай, другое лицо эмиратов, не Дубайский стекло-бетон-блестяшки, а самая что нинаесть жизнь.
просто это место - не чтоб из номера в море плюхаться, а потом обратно в номер перетекать. Больше подходит для самоходных людей. А практически напротив - через дорогу, около Лу-Лу, еще и ресторанчик для местных, тоже для разнообразия и для понимания - здорово. Только что мечеть рядом.
надень цак, родной

Оффлайн ДюймовочкаАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Rotana Sharjah Hotel (4*) – отзывы
« Ответ #12 : 23 Января 2012 12:10:00 »
Какие Вы все молодцы, все рассказали, посоветовали!!!

а насчет концентрации :-\  будем бдить :402:

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Rotana Sharjah Hotel (4*) – отзывы
« Ответ #13 : 23 Января 2012 15:59:57 »
В Шардже мечеть рядом везде. Все мои комментарии касались семьи с маленьким ребенком. Самоходным взрослым людям пилевать на райончик, тем более, можно паленых часов прикупить вагон и прочего аналогичного барахла, прямо в радиусе 100 метров от отеля. Автору - хорошей погоды.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн AbduLlah K

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа Ротана
« Ответ #14 : 22 Февраля 2012 16:26:41 »
Как там внутри - не знаю, полагаю, что прилично, все-таки сеть известная. Район отстой полный. А зачем спрашиваете, когда уже заказали?
Хотелось бы узнать,какой район в Шардже считается за нормальный(не отстой)чтобы жить и можно было бы легко ездить в Дубай.Есть варианты уехать в Дубай,кроме как с автостанции или как можно сесть на автобус следующий в Дубай,где нибудь по трассе.Буду благодарен за ясный ответ всем,кто подскажет.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika