Автор Тема: Несовершеннолетние дети в ОАЭ тоже обязаны получать идентификационные карточки  (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Иностранным экспатам и гражданам Арабских Эмиратов в обязательном порядке необходимо получать национальные идентификационные карточки (National Identity Cards) для своих детей младше 15 лет.

Абу-Даби, ОАЭ. Идентификационное управление ОАЭ (EIDA) подтвердило в минувшее воскресенье, что иностранным экспатам и гражданам страны в обязательном порядке необходимо получать национальные идентификационные карточки для своих детей младше 15 лет, помимо регистрации их в системе учета населения (population register).

Напомним, что до выхода данного постановления несовершеннолетние дети должны были быть зарегистрированы своими родителями только в системе учета населения, а идентификационные карточки для них не были необходимы.

Сотрудники EIDA собираются реструктуризировать вскоре процедуру регистрации в системе учета населения и выдачи идентификационных карточек для детей в специальных печатных центрах. При этом, детям не обязательно присутствовать вместе с родителями при регистрации.

Документы, которые необходимо подготовить родителям для получения карточек, включают: действующий паспорт, действующая резидентская виза, цветная фотография со светло-голубым фоном размером 3,5 см на 4 см. Регистрационный сбор составляет 50 дирхамов (US$ 13,6), сбор за обслуживание – 70 дирхамов (US$ 19,1).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Сбор денег с экспатов продолжается.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Мы, когда себе делали, детям тоже сделали. Нам намекнули, что они скоро станут обязательными. Зачем - не понимаю. Пылятся в сейфе, нигде не нужны.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Мы, когда себе делали, детям тоже сделали. Нам намекнули, что они скоро станут обязательными. Зачем - не понимаю. Пылятся в сейфе, нигде не нужны.
у нас в Велкере спрашивали со старшей когда ходили лечить зубы .
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
у меня своя то уже закончилась и то не продляю потому как нигде не нужна, а тут еще на детей обяжут делать.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Делала себе в конце марта,никто и слова не скaзал,что надо детям делать :-\

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Причем, даже на права не требуют, хотя и грозились.

А детям зачем, вообще не понятно. Как будто без айдишки за деньги зубы не полечат. Скорей бы к визам привязали, чтоб хоть время не терять, но опять же, значит надо всех тащить пальцы снимать (это я про возрослых), вряд ли они эти аппараты в клиниках поставят, куда по-любому идти.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
вряд ли они эти аппараты в клиниках поставят, куда по-любому идти.
Кстати в шарджа фризоне, этот аппарат стоит именно в клинике. но айдишки там делают только овнерам компаний.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika