Автор Тема: В июне в ОАЭ наступит крайний срок на получение идентификационных карт  (Прочитано 10904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Управление по идентификации Арабских Эмиратов (EIDA) вновь привлекает внимание экспатов к необходимости получить идентификационную карточку, поскольку крайний срок для этого процесса, намеченный на июнь 2011 года, уже близок.

Абу-Даби, ОАЭ. Крайний срок по получению идентификационных карточек для экспатов, отложенный до июня, наступит уже совсем скоро, о чем предупреждает экспатов EIDA и напоминает им о необходимости предпринять соответствующие действия.

Помимо этого, руководство EIDA сообщило о том, что план об объединении процесса обновления резидентской визы и выдачи идентификационной карточки вступит в силу в западном регионе Абу-Даби уже 24 апреля, в районе Gayathi — 1 мая. В эмиратах Умм-Аль-Кувейн, Рас-Аль-Хейма и некоторых районах Шарджи он был введен в действие еще в начале года.

По информации EIDA, в первом квартале 2011 года значительно возросло количество заявок на получение идентификационных карточек. Общее их число составило 563 530, тогда как в течение аналогичного периода времени в 2010 году их было получено 387 210.


Анастасия Лелюх

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
В течении всего времени проживания тут всегда обходился либо паспортом(копией) либо правами,либо рабочим АйДи....
Даже после введения и строжайшей рекомендации на  их пользование!
Так на кой нужна  эта АйДи?! Чтоб в кошелька валялась или для самоуспокоения?!!!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
До сих пор предъявила эту карточку 1 раз, в банке. Взяли без вопросов, но передо мной девушка предъявила паспорт и тоже без вопросов. Наверное, в июне ситуция изменится. По-человечески было бы объявить 2 года назад (или когда там они эту фишку придумали), что при получении следующего резиденс пермита всем будет выдана АйДишка, ну хрен с ними, пусть за дополнительны 200-300 дыр. Нет, надо и денежку содрать и нервы помотать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Abdul

  • Гость

Abdul

  • Гость
кто что знает - расскажите плиииизззз.........

Оффлайн ALEX_KZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верьте ни одному моему слову
Я думаю, для них главное это..... 1 учёт, 2 с каждого отпечатки пальцев...(для полиции это благо), 3 деньги!
Лучше утром на Google Earth посмотреть ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Так это тока для Абу Даби, или в Дубае тоже необходимо?

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
Я думаю, для них главное это..... 1 учёт, 2 с каждого отпечатки пальцев...(для полиции это благо), 3 деньги!
задумываюсь,теперь в эмиратах есть отпечатки пальцев на всех приезжих работяг,произойдёт преступление вычислят в два счёта,остаётся недоработка насчёт тех кто влетает на турист визы,но думаю и доних очередь незагорами.введут как в штатах или англии где туричты сдают отпечатки пальцев на получение турист визы.молодцы одним словом,но теперь преступникам нужно быть очень аккуратными пользоваться перчатками при совершении преступлений.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто знает, как долго делают эти карты? А то у меня жена с дитём на 6 месяцев домой уезжают скоро, через две недели. Стоит начинать делать им карты или ждать возвращения в ноябре?

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
задумываюсь,теперь в эмиратах есть отпечатки пальцев на всех приезжих работяг,произойдёт преступление вычислят в два счёта,остаётся недоработка насчёт тех кто влетает на турист визы,но думаю и доних очередь незагорами.введут как в штатах или англии где туричты сдают отпечатки пальцев на получение турист визы.молодцы одним словом,но теперь преступникам нужно быть очень аккуратными пользоваться перчатками при совершении преступлений.

что то вы Валерй во всех темах пишете о том как хочется обойти закон вам... Может пускай всех преступников и негодеяв переловят? пусть будет безопасно..
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Кто знает, как долго делают эти карты? А то у меня жена с дитём на 6 месяцев домой уезжают скоро, через две недели. Стоит начинать делать им карты или ждать возвращения в ноябре?

а по-моемы без них вы не сможете.. там же андо отпечтаки пальцев и прочее то есть присутствие самого человека
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Кто знает, как долго делают эти карты? А то у меня жена с дитём на 6 месяцев домой уезжают скоро, через две недели. Стоит начинать делать им карты или ждать возвращения в ноябре?
Делают небыстро, но присутствие жены нужно только для фото и отпечатков. Детям вообще не обязательно. Думаю, что если сейчас подадите анкету, то не успеете на отпечатки и фото. Раньше все в один день делалось, анкету я сама заполнила, пришли, часок в очереди посидели, еще минут 20 двоих фоткали и отпечатки снимали, халас. Карточки где-то через месяц-два прислали арамексом. Но это год назад было.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Делают небыстро, но присутствие жены нужно только для фото и отпечатков. Детям вообще не обязательно. Думаю, что если сейчас подадите анкету, то не успеете на отпечатки и фото. Раньше все в один день делалось, анкету я сама заполнила, пришли, часок в очереди посидели, еще минут 20 двоих фоткали и отпечатки снимали, халас. Карточки где-то через месяц-два прислали арамексом. Но это год назад было.

хозяйка, поучается фото будут делать на месте? своих не надо фотокарточек принести? представляю какая красота получицца((((
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

ledi

  • Гость
Своих не надо, не примут. У них там какие-то особенные камеры, только так. Я в четверг поеду, отпишу тебе, че по чем.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Своих не надо, не примут. У них там какие-то особенные камеры, только так. Я в четверг поеду, отпишу тебе, че по чем.

ндамсь... узнай дадут ли попозировать)?
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika