Автор Тема: «Белые воротнички» в ОАЭ не должны откладывать получение national ID  (Прочитано 4342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Продление крайнего срока на получение идентификационных карточек (national ID card) в Арабских Эмиратах вовсе не является поводом для облегчения для иностранных бизнесменов и профессионалов, работающих в стране.

Абу-Даби, ОАЭ. Продление крайнего срока на получение идентификационных карточек (national ID card) вовсе не является поводом для облегчения для иностранных бизнесменов и профессионалов, работающих в ОАЭ, поскольку они понадобятся им для получения доступа к различным услугам, предоставляемым государственными учреждениями страны.

«Управление по идентификации ОАЭ (EIDA) планирует, конечно, объединить выдачу карточек и обновление резидентских виз, однако, иностранные бизнесмены и владельцы компаний не должны дожидаться момента, когда их виза истечет», - подчеркнул доктор Али Аль Хури, генеральный директор EIDA.

По словам Аль Хури, процесс объединения будет постепенным и охватит все эмираты к концу 2011 года.

В отличие от работников, профессионалы и специалисты по роду своей деятельности должны постоянно быть в контакте с государственными структурами для получения тех или иных документов, выполнения тех или иных процедур, а без идентификационных карточек они будут лишены такой возможности, поэтому и не должны тянуть с процессом их получения.

Что касается работников, так называемых, «голубых воротничков», которые формируют большинство иностранных экспатов в стране, то они могут дождаться момента обновления своей резидентской визы и совместить оба процесса.


Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika