Автор Тема: Управление по идентификации ОАЭ введет в действие карточки нового поколения  (Прочитано 4700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Управление по идентификации Арабских Эмиратов (EIDA) сообщило о том, что оно начинает выпуск идентификационных карточек нового поколения, способных хранить всевозможную дополнительную информацию о ее владельце.

Данное нововведение является частью новой стратегии EIDA по улучшению качества предоставляемых электронных услуг, а также более легкого информационного доступа всем государственным департаментам, организациям и учреждениям.

По словам доктора Али Хури, генерального директора EIDA, ОАЭ впервые в мире начали использование данной инновационной технологии, позволяющей одновременное использование нескольких приложений в идентификационной карточке, что позволит упростить многочисленные процедуры оформления документов, экономить время и силы граждан.

Хури отметил, что владельцам идентификационных карточек старого образца не нужно менять их на новые, они смогут сделать это после того, как срок действия старых карточек истечет.


Анастасия Лелюх

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
уфффффф , от сердца отлегло , а то подумала - эта песня хороша , начинай сначала ~
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
вот кто и где хоть раз использовал ету карточку-мои последнии хождения-банк и перерегистрация машины-потребовали копию пасспорта с копией визы,совала ету карточку на регистрации-вся информация же на ней-сказали спрячь хабибти карточку,давай бумажку нам :(

год ета карточка пролежала в кошельке нетронутая как целка :-X
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
вот кто и где хоть раз использовал ету карточку-мои последнии хождения-банк и перерегистрация машины-потребовали копию пасспорта с копией визы,совала ету карточку на регистрации-вся информация же на ней-сказали спрячь хабибти карточку,давай бумажку нам :(

год ета карточка пролежала в кошельке нетронутая как целка :-Х
у меня в Вестерн Юнион всегда спрашивают , она просроченая уже , так стали права брать ... :) ну и нафига она ваще ?
Седня я в Образе , не мешайте

Pogos

  • Гость
Я слышал якобы собираются привязать к этой ИД-ишке права и банковскую карту (дебит/кредит), незнау насколько правда...
Моей уже больше года ниразу нигде не требовали, хватает прав.

Оффлайн Tyron

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Reputation: +102/-32
  • Пол: Мужской
у меня в Вестерн Юнион всегда спрашивают , она просроченая уже , так стали права брать ... :) ну и нафига она ваще ?
а у нее свой срок годности или она привязана к резидентке (3 года) ?
I read Playboy magazine for the same reasons I read National Geographic magazine. I like at least to see pictures of places I´ll never visit.

Черт подери как это может быть, чтобы этот индеец написал такую прекрасную вещь той же рукой, которой он подтирается?

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
привязана к резедентке
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
Аналогичная ситуация. На прошлой неделе истек срок регистрации на машину. Прежде, чем продлевать, пошла и оформила ID card, т.к. везде страшилки пишут, что без карточки нельзя будет продлить регистрицию. Ну и как мне продлили рег. машины рассказывать не надо... а карточка и ныне там  ;D

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
вроде бы писали по ним можно будет и авиабилеты купить и все что угодно , нада будет эксперимент провести
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн ирис

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +152/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вроде бы писали по ним можно будет и авиабилеты купить и все что угодно , нада будет эксперимент провести

Я уже проэкперементировала :(.
Закончился срок Е-гейт карты. Решила продление "вбить" в ID карту.(надо же ее хоть ,как то использовать ;D) Заплатила в районе 200дыр. Теперь летаю и мучаюсь. Работает через через три раза на четвертый!А первые разы,когда вставляла карту в турникет и не срабатывало,так мне погранцы говорят,что надо Е-гейт карту.Я говорю,что Е-гейт внутри ID!Они круглые глаза :o! Ходила разбираться в офис .Говорят :мадам,все ок! А карта,как и продолжает "барахлить". Больше не буду испытывать судьбу. Подойдет срок замены Е-гейт.Верну,все как было раньше. Ну их на фиг с ихними технологиями!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Я уже проэкперементировала :(. Закончился срок Е-гейт карты. Решила продление "вбить" в ID карту.

Тоже хотел провести это смелый эксперимент ... Но так как срок действия ID истекает меньше, чем через год, то "вбить" E-Gate в ID НЕЛЬЗЯ ...

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Сын открывал счет в банке-хотел по ID и копии паспорта-не получилось,потребовали паспорт.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika