Автор Тема: Без предъявления национальной ID водители в ОАЭ не смогут оформить документы  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По информации Министерства внутренних дела ОАЭ, начиная с 2 мая текущего года для получения любых услуг, касающихся обслуживания автомобилей и получения водительских прав по всей стране, обязательным будет предъявление национальных идентификационных карточек.

«В соответствии с Федеральным законом № 9 от 2006 года и Резолюцией Кабинета Министров № 201/1/2007, предъявление идентификационной карточки в качестве доказательства, удостоверяющего подлинность личности, будет обязательным для оформления любых документов и получения любых услуг со стороны всех департаментов дорожного движения и лицензирования» - сообщил Гайт Аль-Зааби, бригадный генерал и глава департамента координации дорожного движения при министерстве в интервью эмиратскому новостному изданию WAM сегодня, 1 мая.

«Заявления граждан, поданные без предъявления идентификационных карточек, рассматриваться не будут» - добавил Аль-Зааби.


Анастасия Лелюх

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором


На прошлой неделе оформился в Умке. Заняло 20 минут... очереди нет.

Сегодня утром курьер привез домой карточку.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский

На прошлой неделе оформился в Умке. Заняло 20 минут... очереди нет.

Сегодня утром курьер привез домой карточку.

Это хорошо, только при оформлении новой визы, надо делать новую карту, насколько я знаю, и вот за каким хреном я пойду делать ай-ди сейчас, если моя виза заканчивается в начале сентября, это большой вопрос, а ту же машину нужно продлять сейчас.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Это хорошо, только при оформлении новой визы, надо делать новую карту, насколько я знаю, и вот за каким хреном я пойду делать ай-ди сейчас, если моя виза заканчивается в начале сентября, это большой вопрос, а ту же машину нужно продлять сейчас.

Объясняю.

Я обновил визу в Январе. С меня за оформление АйДи взяли 320дыр. (т.е. 100 дыр за каждый год)  300 за карту + 20 доставку.

Если у тебя виза заканчивается в этом году, то с тебя возмут 120 дыр, но зато на оформление новой карты, после Сентября у тебя уйдет ровно 10 минут. Достаточно будет только принести свой АйДи код и заплатить за реньювал.

Т.е. Фактически ты потратишь 120 лишних дыр. Думаю не смертельно  ;)

Пыс. За последние 2 месяца сталкнулся 4 раза с тем, что необходимо было показать АйДи. Отдал в десять раза больше денег на то, что бы "разрешить" вопрос без предъявления АйДи.

Делай Выводы.



« Последнее редактирование: 01 Мая 2010 17:19:11 от -=GrooVeR=- »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
мне водитель пендос еще неделю назад об этом говорил, хорошо что я его послушался и продлил не дожидаясь 2 мая.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Показательная картинка. Экспаты, платите за айди карты, чтобы локалы могли откармливаться до стадии вот таких свинот ;D

 :55: :55: Верно подмечено!
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн african

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Reputation: +110/-4
  • Пол: Мужской
  • Я шоколадный заяц!
Пыс. За последние 2 месяца сталкнулся 4 раза с тем, что необходимо было показать АйДи. Отдал в десять раза больше денег на то, что бы "разрешить" вопрос без предъявления АйДи.

Можно поподробнее где сие понадобилось? Вроде в одной системе арбайтен, ни разу не пригодилось, получил такую Ай Дишку с год назад
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010 10:41:50 от Emirates »

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
Можно поподробнее где сие понадобилось? Вроде в одной системе арбайтен, ни разу не пригодилось, получил такую Ай Дишку с год назад

Tasjeel - регистрация автомобиля в Шардже
Marine Affairs Shj - регистрация морского судна
Sharjah Police - открытие кейса на необеспеченый чек (компанеские дела) - 2 раза

LOADMASTER

  • Гость
Аджманский марур еще до нового года отказывал в выдаче прав без предъявления ID...

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
А как насчёт тех у кого виза, как собственника недвижимости? им тоже надо эту айди получать?

Оффлайн Виталий В.

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Reputation: +143/-2
  • Пол: Мужской
На прошлой неделе продлял регистрацию машины в Рас Аль Хейме - ничего не попросили, как будто этого айди вообще не существует. До "деревни" еще не дошло наверное))
Масла, смазки, ревитализанты и консультации по ним.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Месяца 2-3 назад,при продаже автомобиля моего друга в Аджмане
у нас потребовали эту самую "Ай-Ди", товарищу надо было улетать и мы перенесли это дело на потом.
В итоге мы всё же оформили Ай_Дишку(очень резво кстати) и когда пришли с ней в "мурур"- нам сказали ,что она не больно то и нужна и смотреть на неё даже не стали?!!Так и продали! ::)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
сегодня, 2-го мая, заказал и взял международную драйвинг лайсенз на почте в Шарже (виза дубайская). Без предъявления Нац.Айди. По словам почтарика, в Шарже и в Дубае эта система так и незапущена,  а в АД и на северах - работает.
надень цак, родной

Оффлайн Sparka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,065
  • Reputation: +190/-5
  • Пол: Женский
  • когда вырасту, тоже буду со звездочкой
Ток вернулась с Кусейса Эмиратовской  экспресс-заправки, у них официально висит бумажка типа:" Если нет с собой копии паспорта и визы - нефиг создавать очередь" Ай-Ди не захотели даже смотреть, а у мну как назло не было с собой копии, пришлось возвращаться на работу. Зато, вернувшись во второй раз с копией - 15 минут и готова новая мулькия.  :P ;D
Не все то золото, shто блестит.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский

На прошлой неделе оформился в Умке. Заняло 20 минут... очереди нет.

Сегодня утром курьер привез домой карточку.
Не подскажете где в Умке ?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika