Автор Тема: Власти ОАЭ ввели ограничения на предоставление услуг для лиц,не имеющих новых ID  (Прочитано 5307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Ведомство по оформлению и выдаче идентификационных карт ОАЭ (Emirates Identity Authority, EIDA) инициировало введение ряда ограничений на предоставление государственных услуг эмиратцам и экспатриантам, не имеющим идентификационных карт нового образца.

На первом этапе, о котором было объявлено вчера, с 22 ноября приписанные к эмиратам Рас-эль-Хейма, Аджман, Фуджейра и Умм-аль-Кувейн эмиратцы и экспатрианты, смогут проводить транзакции по линии МВД, включая транзакции по водительским правам и регистрации автомобилей, только при наличии нового ID. Ограничений на транзакции по визам резидентов в данных эмиратах пока не введено.

Когда новая стратегия начнет применяться в эмиратах Абу-Даби, Дубай и Шарджа, представители EIDA не сообщили. Также нет информации об общем плане введения санкций.

По мнению EIDA, новая стратегия «кнута» должна стимулировать процесс получения идентификационных документов, который ныне проходит практически на добровольной основе весьма вялыми темпами.

«Мы ранее предупреждали, что будут введены штрафные санкции, но все наши призывы оформить ID нового образца получили достаточно скромный отклик и мы перешли от слов к делу» - дал свой комментарий доктор Али Аль-Хури, исполнительный директор EIDA.

Всего ведомство по оформлению и выдаче идентификационных карт ОАЭ планировало выдать почти 5 млн новых ID, которые задуманы не только как новая форма удостоверения личности, но и как «умная» карта, с помощью которой будут проводиться все основные транзакции в стране, начиная с рутинных государственных сервисов и заканчивая открытием банковских счетов.

Анастасия Зорина


Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Какая газета?Дайте ссылку на англиЦком плиз.
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
новая обдераловка
нет эта старая ;D,только с ужесточением..Это как обычный секис,только с садомазо :-X
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Только вчера написала, что Айди у меня это есть и не знаю зачем оно нужно.  ;D Так вот оно что, Михалыч.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
сначала люди как мартышки вставали за этими картами , теперь ганение , на тех кто без отметки , хорошо , что в туалеты пока без них пускают ,,,,
чесслово вот где маразм начинается , карта ....где ее сейчас нет , банковские , медицинские , ИД , даже детские игровые с дебильными картами по 100 штук на каждую атракционину , всякие платы по картам на парковках , телефонные карты , пипец , скоро будет складированние в сумке .......
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Поехал Шура минять права.
Ему говорят - паспорт и копию визы. Он дает им эту карту, а ему в ответ - В джепу засунь ее себе Не катит, паспорт и визу. Накуя спрашивает я 100 баксов платил? А ему в ответ - ее будешь показывать с января , а счс неси паспорт.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika