Автор Тема: В ОАЭ объявлены новые сроки получения идентификационных карточек  (Прочитано 5679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Комитет по идентификации ОАЭ (Emirates Identity Authority, EIDA) выпустил новое руководящее указание в отношении сроков регистрации и получения идентификационных карточек всем жителям и экспатам, проживающим в стране, в 2009 году.   

В соответствии с указанием, резиденты Арабских Эмиратов и профессиональные работники, работающие в государственных структурах и частном секторе, должны подать заявку на получение идентификационной карты в одно из подразделений EIDA до 28 февраля 2009 года.

В соответствии с принятым графиком, резиденты, работающие в федеральном и государственном секторе, а также профессиональные работники, включая членов их семей, могут зарегистрироваться для получения новой национальной идентификационной карточки в период с декабря по февраль.

Под профессиональными резидентами Комитет по идентификации ОАЭ подразумевает обладателей дипломов о высшем образовании, работающих в таких сферах, как бухгалтерский учет и аудит, консультативная деятельность, образование, инженерное дело, капиталовложение, информационные технологии и компьютеры, журналистика, юриспруденция, маркетинг, медиа, медицина, сестринское обслуживание, фармацевтика, связи с общественностью и продажи. В эту группу входят также владельцы торговых лицензий и предприниматели.

Резиденты и их семьи, входящие в Группу № 2 и работающие в административной и ремесленных индустриях, включающих добычу нефти, газа, промышленный сектор, банки, страхование, туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, перевозки, машинопись, перевод устный и письменный, секретарские услуги, работники складов, служащие приемных, спортсмены и студенты должны пройти регистрацию и получить идентификационные карточки в период с 1 марта по 18 июня 2009 года.

Третья группа резидентов, проживающая и работающая в ОАЭ, в которую входят неквалифицированные рабочие частного сектора и их семьи, такие как домработницы, уборщики, фермеры, рыбаки, работники общественного и частного транспорта, охранники, сторожи и все остальные, за исключением работающих в Группе № 1, должны закончить регистрацию в период с 20 июня по 30 сентября 2009 года.

Представители Группы № 4, куда входят все категории строительных рабочих в частном секторе, должны закончить регистрацию в период с 1 октября по 30 декабря 2009 года.

По информации Директора планирования EIDA Тамира Аль-Касеми (Thamer Al Qasemi), за ноябрь месяц нынешнего года Комитетом по идентификации было зарегистрировано 73 тысячи человек, проживающих на территории Арабских Эмиратов.             


Анастасия Лелюх

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Честно говоря надоело уже.....  :-\
Каждую неделю новые сроки прохождения....

LOADMASTER

  • Гость
Честно говоря надоело уже.....  :-\
Каждую неделю новые сроки прохождения....

Saty, ты в Аджмане нашел эту контору где принимают документы на эти карточки?

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Saty, ты в Аджмане нашел эту контору где принимают документы на эти карточки?
Нашел.....Но там тоже стояла очередь индусов, которые пришли в час ночи.... :)

Вчера мой главбух ходил, ему сказали не торопитесь, в след году успеете....

LOADMASTER

  • Гость
Нашел.....Но там тоже стояла очередь индусов, которые пришли в час ночи.... :)

Вчера мой главбух ходил, ему сказали не торопитесь, в след году успеете....

Я когда в Аджмане пришел на медкомиссию для получения визы, там тоже очередь было километровая из этих маугли, но вышел врач, махнул мне рукой и я прошел без очереди. Думаю здесь смело можно поступить точно также (очень уж тут много их)...

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Честно говоря надоело уже.....  :-\
Каждую неделю новые сроки прохождения....

в общем по любэ в след году идти надо. Хоть счс иди хоть в феврале - один фиг очередь дайдет тока к февралю
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
в общем по любэ в след году идти надо. Хоть счс иди хоть в феврале - один фиг очередь дайдет тока к февралю
Ну я тоже так думаю....
Эмиратовские бюрократы похлеще советских оказывается... :)

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Ну я тоже так думаю....
Эмиратовские бюрократы похлеще советских оказывается... :)
Эмиратовские ещё компьютерами прикрываются..
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Хммм... Ну насчет "локалов" понятно-им эти карты может и нужны,но резидентам то зачем? Ведь по сей день обходились визой в паспорте и "лэйбор-картой"... Видать хотят очередное вливание в бюджет ОАЭ за счет новых АЙ-ДИ сделать ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 13:53:52 от Reporter-B »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Dibr

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Reputation: +199/-19
  • Пол: Мужской
  • Хороший форум
Ну так , а что с работниками из свободных зон ???
Надо делать эти карточки или нет ?

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Ну так , а что с работниками из свободных зон ???
Надо делать эти карточки или нет ?
Про свободные зоны нигде не оговаривается...
Значит на общих основаниях...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika