Автор Тема: Все жители ОАЭ обязаны получить идентификационную карточку к 2010 году  (Прочитано 6751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
К концу 2010 года экспатрианты, проживающие в ОАЭ и не имеющие идентификационных карточек, будут считаться лицами на нелегальном положении, а их работодатели будут оштрафованы.

«Без идентификационных карточек экспаты не смогут нормально взаимодействовать с любыми государственными или частными организациями, поскольку их статус в стране будет незаконным,» - сообщил Генеральный директор Идентификационного управления ОАЭ (Emirates Identity Authority – EIDA) Дарвиш Ахмад Аль-Заруни (Darwish Ahmad Al Zarouni), - «они не смогут отдать своих детей в школы, а работодатель, нанимающий такого человека на работу будет призван к ответу властями и оштрафован. Таким образом, все иностранцы живущие и работающие на территории Арабских Эмиратов должны будут получить карточки к концу 2010 года».     

Начиная с 1 ноября 2008 года, иностранные бизнесмены, инвесторы и менеджеры компаний должны зарегистрироваться для получения национальной идентификационной карточки, которую можно будет использовать, как многоцелевую смарткарту.   

Идентификационное управление ОАЭ планирует закончить регистрацию специалистов, включая врачей, инженеров, бухгалтеров и учителей, уже в октябре нынешнего года. Этот процесс был начат EIDA в июле. Регистрация иностранных специалистов, работающих в федеральных и местных правительственных организациях началась в июне. Регистрация граждан ОАЭ, которая началась в 2006 году, будет завершена в конце 2008 года. По данным EIDA, зарегистрировались и получили свои карточки уже 70% граждан ОАЭ. Эмиратцы, не получившие свои идентификационные карточки в срок, не смогут получать никаких услуг от правительственных, полуправительственных и частных организаций с начала 2009 года.

Для централизации процесса, между Министерством труда ОАЭ и Идентификационным управлением подписано соглашение о полном доступе последнего к базе данных министерства для сверки информации при выдаче идентификационных карт. На основании соглашения, Управлению будет передана информация о 3,1 млн. иностранных работниках.

Для воплощения проекта выдачи пяти миллионов идентификационных карт как иностранцам, так и гражданам ОАЭ к 2010 году, EIDA получило 202 млн. дирхамов (55 млн. долларов США). Одновременно с этим, руководство EIDA объявило, что будет благодарно всем за любые предложения по улучшению национальных идентификационных карт и услуг, связанных с их выдачей. 

Напомним, что правительство Арабских Эмиратов приняло решение о введении обязательных идентификационных карт для иностранцев и граждан ОАЭ в апреле 2006 года. Их получение обязательно для всех людей, начиная с 15 лет. Дети, младше 15 лет, должны быть обязательно зарегистрированы в Программе «Система учета населения и идентификационные карточки», однако, решение о получении для них такой карточки всецело будет принято их родителями. 

Чтобы получить идентификационную карточку необходимо:
- зарегистрироваться на прием в одно из отделений EIDA онлайн;
- перед тем, как пойти на прием, заполнить анкету с сайта www.emiratesid.ae и распечатать ее на лазерном принтере;
- подать заполненную анкету в отделение и заплатить регистрационный сбор;
- зарегистрировать свои индивидуальные биометрические признаки и отпечатки пальцев, отдать на сканирование оригиналы своих документов;
- через три рабочих дня получить свою идентификационную карточку либо по Empost, либо забрать самому в отделении EIDA, где была проведена регистрация.   


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
- перед тем, как пойти на прием, заполнить анкету с сайта www.emiratesid.ae и распечатать ее на лазерном принтере;

Network Error (gateway_error)

An error occurred attempting to communicate with an HTTP or SOCKS gateway.
The gateway may be temporarily unavailable, or there could be a network problem.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Network Error (gateway_error)

An error occurred attempting to communicate with an HTTP or SOCKS gateway.
The gateway may be temporarily unavailable, or there could be a network problem.

И так вплоть до 2011 года...

PS: Эмиратис, язык общения на форуме - русский?  ;) ;D
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
И так вплоть до 2011 года...

PS: Эмиратис, язык общения на форуме - русский?  ;) ;D

ЭТО БЫЛ СКРИН-ШОТ!!!!

Оригинальный сайт открывался минут 30-ть, на процентов 10.  И усе.

Но показалась кнопка енглишь!!! нажмал. В фоновом режиме поглядываю уже минут 40. Не выбрасывает, тужиться.

Т.е. до конца 2011 должон открыться!!
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
Network Error (gateway_error)

An error occurred attempting to communicate with an HTTP or SOCKS gateway.
The gateway may be temporarily unavailable, or there could be a network problem.

О, аглицкая версия случилась!!! небагато. пошел добывать оригинальную
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
О, оригинальная случилась. Поехало.
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн Меховой Оаэис Эмиратов

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Reputation: +70/-21
  • Пол: Мужской
Нужно еще прописку в Эмиртах ввести. И как это они до сих пор не догадались?
Все хорошее в этой жизни или незаконно, или аморально, либо ведет к ожирению.

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
Спасибо, этот пост значительно полезнее, чем статья в Галфньюсе: что делать и куды бечь указано.
плюс от меня.
надень цак, родной

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
У нас эта карточка с 2006 года, и что, лежит в портмоне и никто о ней не спрашивает :)
Кстати, моему младшему сыну было 3 года на тот момент, когда и ему её выдали..

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Все жители ОАЭ обязаны получить идентифи&
« Ответ #9 : 28 Августа 2008 10:09:15 »
Что-то я совсем запуталась... Тем, кто имеет ID-карты придётся их поголовно менять на новые или наличие одной не отменяет надобности в приобретении другой? ???
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
Re: Все жители ОАЭ обязаны получить идентифи&
« Ответ #10 : 28 Августа 2008 10:21:25 »
Что-то я совсем запуталась... Тем, кто имеет ID-карты придётся их поголовно менять на новые или наличие одной не отменяет надобности в приобретении другой? ???
а какая ID есть уже у Вас?
Жить - хорошо! (Мне доложили)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Все жители ОАЭ обязаны получить идентифи&
« Ответ #11 : 28 Августа 2008 10:30:00 »
а какая ID есть уже у Вас?

От компании в JAFZ.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
От компании в JAFZ.
Тогда это скорее всего CEC карточка (Company Employment Card).
Которая может служить как удостоверение личности, но не выполняет полностью функций ID.
Даже дата рождения и то не указана..
Тоже самое и с правами..
Думаю всем нам придётся получать новое айди.
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Блин, у меня этих карточек... и ID, и PRO от Civil Defence, на следующей недели в муниципалитет иду на собеседование, тоже регистрировать меня собрались... теперь еще одну карточку надо получать надо. Когда же им надоест пластик раздавать.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн nayk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +251/-18
  • Пол: Мужской
Ну, 55 миллионов-то освоить надо ;) Не надоест - уверяю. А если еще и платной карточку сделать, да на год действия - вот тебе и доходик... алюминиевый заводик...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika